реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 11 октября 2019 года: от освобождения Риги до заключения похитителя денег

0 292 1 мин
Сегодня в обзоре СМИ: хищение на судоверфи "Звезда", ответ на вопрос - зачем Индии Дальний Восток, запрет на транспортировку грузов по Севморпути. И многое другое.

Попался

В Приморье вступил в силу приговор по уголовному делу бывшего исполнительного директора холдинга "Владивосток девелопмент" Алексея Бойцова. Он получил шесть лет колонии общего режима за участие в легализации денежных средств, похищенных при строительстве верфи "Звезда" в городе Большой Камень. Подробности у "Коммерсанта".


Запреты

Экспертный совет при Госдуме РФ одобрил запрет на транспортировку грузов по Севморпути на иностранных судах. Что это значит? Отвечает Федерал Пресс


Зачем Индии Дальний Восток

Японское издание The Diplomat (Япония) опубликовало интересную статью, под заголовком "Что делает Индия на российском Дальнем Востоке?". Весьма интересная аналитика! 


Балтфлот и освобождение Риги

Министерство обороны запустило на своем сайте спецпроект "Огни свободной Риги", там опубликованы рассекреченные документы, связанные с освобождением латвийской столицы от нацистов. Освобождение Прибалтики — большая операция, в которой участвовало несколько фронтов, а также подразделения Балтийского флота.

"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события