реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 11 июля 2022 года: новая российская подлодка с "Посейдоном" вызвала ужас в западных СМИ

1 1122 1 мин
ВМФ РФ принял в состав флота исследовательскую подводную лодку "Белгород". Западные СМИ сразу же окрестили её "Морским монстром". Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 11 июля 2022 года.

В сочинский морской порт прибыл гигантский лайнер Astoria Grande 

Уже 16 июля судно, вмещающее почти 1,4 тыс. отдыхающих, отправится в круиз по восточной и южной части Черного и по Эгейскому морям с заходами в Трабзон, Синоп, Стамбул, Чешме и на курортный остров Боджаада.

 

На линию морского снабжения Калининграда встало шестое судно

Специализированное судно для перевозки навалочных грузов СТК-1004 отправилось в воскресенье в свой первый рейс из Санкт-Петербурга в Калининград, следует из данных портала MarineTraffiс.

Сухогруз / Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области


Российские компании запустили регулярные морские торговые перевозки в Индию и КНР

Российские компании запустили регулярные морские фрахтовые перевозки для доставки критически важного сырья в Индию и Китай на фоне западных санкций, которые повлияли на обычные цепочки поставок. 

Грузооборот / Фото: "Росморпорт", ФГУП


Беглов предложил правительству РФ снизить арендную плату за использование причалов

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на рассмотрение в правительство РФ инициативу о снижении арендной платы за использование причалов в Большом порту Санкт-Петербург. 

 

Новую российскую подлодку назвали угрозой городам

Новая российская подводная лодка "Белгород" "вселяет ужас" и способна угрожать прибрежным городам, так как несёт ядерные торпеды "Посейдон". Такие торпеды вдвое больше обычных баллистических, которые состоят на вооружении подлодок.

 

"Остров-призрак" Кильдин освобождают от старой советской техники

Генеральная уборка в Арктике подходит к финальному этапу. Уникальная природная зона острова Кильдин больше напоминает кладбище ржавеющей техники, но уже в скором времени она превратится в настоящий заповедник. 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Фролов Степан, 10.09.2022, 16:35Ездил в круиз на Астории Гранде. Отдых идеально подойдёт для активных туристов. Много экскурсий, много новых мест. Так сказать, для тех кто не любит лежать весь день на пляже. Правда экскурсии достаточно дорогие, если едете семьей. Но зато все покажут и расскажут. За один отпуск столько новых мест, думаю стоит того.
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "От качества нашей работы зависит, как суда пройдут навигацию"
14:37 / судоремонт