реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 11 декабря 2019 года: Польше понадобилось 18 лет на постройку "патрульника"

0 409 1 мин
Польское судостроение идёт на рекорды - стране понадобилось 18 лет для того, чтобы построить 95-метровый корабль. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 11 декабря.

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" отремонтируют в 2022 году. На нём будут обновлены элементы силовой установки, системы связи, вооружение. Как пишет МК, слухи об его оснащении "Калибрами" и "Цирконами" не подтверждены.
 

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" / Министерство обороны РФ


Аукцион, на который 10-го и 11 октября этого года были выставлены шесть лотов на доли квот краба стригуна красного в подзоне Приморье, Западно-Сахалинской подзоне и стригуна ангулятуса в Восточно-Сахалинской, Северо-Охотоморской подзонах был признан несостоявшимся. В чем же дело? Ответ у Вести Приморья.


Североатлантический альянс резко усилил активность у российских границ, это представляет угрозу национальной безопасности, об этом Интерфаксу заявил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов.


Два десятка надводных, подводных и вспомогательных кораблей и более четырехсот единиц ракетного и торпедного вооружения - все это получит российский Военно-морской флот (ВМФ) в 2019 году. Об этом в ходе совещания по развитию вооруженных сил и ОПК в Сочи заявил Владимир Путин. 


Вопросы перспективной программы стандартизации в целях развития приоритета Российской Федерации в полярных регионах при проведении исследований и производстве российской высокотехнологичной продукции, а также обеспечения национальной безопасности в Арктической зоне Российской Федерации обсуждались в Санкт-Петербурге в первую неделю декабря на международном форуме "АРКТИКА - настоящее и будущее".


Состав ВМС Польши пополнил новый патрульный корабль "Шлензак" ("Slazak"). Торжественная церемония ввода в строй корвета, заложенного 18 лет назад, прошла в военном порту Гдыни, сообщили в пресс-службе польского Минобороны. "Шлензак" заложили еще в 2001 году как головной корвет класса "Гаврон".


Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по результатам проведения повторной проверки сметной стоимости строительства гидротехнических сооружений и береговой инфраструктуры плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) "Академик Ломоносов". Это пришлось сделать из-за корректировки проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу учреждения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события