реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 10 октября 2019 года: обтекатель украли, а будущее "калиброносцев" под вопросом

0 327 1 мин
Обзор прессы от 10 октября: Балзавод выиграл дело о краже обтекателей, а американские СМИ пишут о будущем российских кораблей-калиброносцев.
Нужна поддержка 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева расширить для региона господдержку в сфере строительства небольших рыболовецких кораблей. Об этом пишет РБК-Калининград.

О будущих кадрах

Российские судостроительные вузы готовят для отрасли специалистов, которые востребованы на рынке труда, но их квалификация не всегда соответствует запросам предприятий. Решить эту проблему, усовершенствовать подготовку кадров и дать развитие отрасли в целом помогут совместные образовательные программы вузов и самих судостроительных компаний, считают эксперты ТАСС, однако таким проектам нужна государственная поддержка.

Малые, да удалые

ВМС РФ может в скором времени преобразиться с помощью небольших малозаметных подлодок. Два российских конструкторских бюро предложили подводные лодки с воздухо-независимой силовой установкой, которые будет почти невозможно обнаружить. Подробности у National Interest.
 
Подводная лодка / "Объединенная судостроительная корпорация"

Будущее под вопросом

Одним из главных достижений ВМФ России за последние годы стало принятие на вооружение крылатых ракет "Калибр". Их эффективное применение в Сирии, в том числе с малых ракетных кораблей (МРК), стало для Запада большим шоком. Однако теперь, с ликвидацией Договора РСМД, само существование МРК c "Калибрами" в составе российского ВМФ должно быть поставлено под вопрос.Подробности у Nomad.
 
На "Пелле" спустили на воду четвертый "Каракурт" с "Калибрами" / “Пелла”, ОАО

Кража века

Балтийский завод выиграл дело о краже деталей к военным кораблям, произошедшей во время их перевозки по железной дороге. Подробности у DP.
 
Проходная Балтийского завода / Корабел.ру


 
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события