реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 07 апреля 2020 года: арбитраж Москвы отклонил многомиллионный иск "Звездочки" к Министерству обороны России

0 2844 1 мин
Решение суда может быть обжаловано. Об этом и многом другом вы узнаете в обзоре прессы от 07 апреля.

Сторожевой корабль "Сметливый", прослуживший на Черноморском флоте более 50 лет, за это достижение был включен в книгу рекордов Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев. О истории этого корабля пишет "Российская газета".
 

В начале апреля 1942 года была создана морская гвардия СССР. Именно в этот день гвардейскими стали восемь кораблей и подводных лодок. Звание гвардейских присваивалось за боевые заслуги - героизм, мужество, профессиональное мастерство. Об этих кораблях читайте в "Российской газете".
 

Крейсер "Варяг" / Министерство обороны РФ


На контрольно-пропускных пунктах в ЗАТО Александровск (Мурманская область), где в среду был зафиксирован первый случай коронавируса, вводятся новые меры профилактики, сообщается на сайте муниципалитета в четверг. Как пишут мурманские СМИ, в состав ЗАТО Александровск входят города Полярный, Снежногорск и Гаджиево, где дислоцируются подводные силы Северного флота, а также Кольская флотилия разнородных сил Северного флота. Кроме того, на территории ЗАТО расположены судоремонтный завод "Нерпа", АО "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" и отделение Сайда-губа Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами "СевРАО" с пунктом длительного хранения реакторных отсеков.


Арбитраж Москвы отклонил многомиллионный иск АО "Центр судостроения "Звездочка" (Архангельская область) к Министерству обороны России. Истец пытался взыскать с ведомства свыше 241 млн рублей неосновательного обогащения, мотивируя тем, что стоимость товара, поставленного по госконтракту, "возросла в связи с ростом курса доллара". Решение суда может быть обжаловано, передает корреспондент ИА REGNUM.
 

Предприятия оборонно-промышленного комплекса не получали разъяснений, относятся ли они к производствам непрерывного цикла работы и как они должны функционировать в условиях вводимых ограничений на перемещение людей, сообщили "Ведомостям" два менеджера вертикально-интегрированных оборонных холдингов. "Ведомости" направили запрос в Минпромторг.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение