реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 04 декабря 2019 года: Китай взялся за подводные беспилотники

0 4155 1 мин
Западная пресса сообщает, что Китай взялся за разработку собственных глубоководных беспилотных аппаратов. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 05 декабря.

Кировский завод поставит установки для новых ледоколов Балтийского завода. Как стало известно "Ъ", Балтийский завод заключил контракт на поставку турбин для третьего и четвертого атомного ледокола проекта 22220 с Кировским заводом, который поставляет установки для уже строящихся судов.


В обвинительном заключении фигурируют два россиянина, одного из них арестовали. Как сообщает РБК, по версии Минюста США, конечным пользователем турбины за $17,3 млн должна была стать компания, "контролируемая правительством России".


В последнем квартале 2019г китайские научные и оборонные научные сообщества раскрыли несколько активных программ беспилотных подводных аппаратов, демонстрируя намерение страны создавать и внедрять все более сложные и эффективные системы для военных и гражданских применений. Как сообщает Janes, Вв ноябре Китайская академия наук объявила, что она провела 37-дневное испытание системы Haijing 2000 в Южно-Китайском море.
 

В составе Северного флота созданы два авиационных полка, сообщается на сайте Минобороны России. Это важный способ защиты арктических рубежей. Как ещё Россия усиливает авиационное присутствие в Заполярье? Ответ у RT.

"Кировский завод", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)702-04-09


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование