реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 01 апреля 2020 года: флот отказал "Новатэку" в постройке СПГ-терминала

0 5264 1 мин
Хранилище необходимое для газификации региона не будет построено. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 01 апреля.

ВМФ России не дал разрешение ПАО "Новатэк" на строительство терминала для сжиженного природного газа в Авачинской губе. Хранилище необходимо для газификации региона. Зачем это так важно? Ответ на этот вопрос вы узнаете из статьи портала "Кам24".
 

Многоцелевые атомные подводные лодки "Ясень" отправят в Арктику. Из семи субмарин, которые поступят в ВМФ, пять будут развернуты на Северном флоте. В их арсенале крылатые ракеты "Калибр" и гиперзвуковые "Циркон". Для кораблей построят защищенную от противника базу — на ней будет вся необходимая инфраструктура для несения боевого дежурства. Эксперты газеты "Известия" отмечают, что "Ясени" серьезно укрепят обороноспособность государства. 
 

Капитан авианосца-флагмана военно-морских сил США "Теодор Рузвельт" в открытом письме, которое попало в распоряжение Reuters, призвал руководство флота принять более решительные меры для спасения жизней моряков и прекращения распространения эпидемии коронавируса на борту огромного корабля. "Российская газета" сообщает, что в письме капитана Бретта Крозье на четырех страницах описывается мрачная ситуация на борту атомного авианосца, поскольку у все большего количества моряков регистрируется положительный результат на коронавирус.
 

Столкновение эсминца японских Сил самообороны и китайского рыболовецкого судна произошло в Восточно-Китайском море, заявил источник в Минобороны Японии 30 марта, сообщает телеканал "Красная Весна".
 

Заход корабля ВМС Японии во Владивосток / Министерство обороны России


Пассажирский корабль протаранил судно береговой охраны в Венесуэле. По информации газеты "Комсомольская правда", в Каракасе не исключают, что на борту Resolute находились наемники для нападения на военные базы республики.
 

"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение