реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 9 августа 2019 года: Польша заявила, что флот России угрожает миру

0 3278 1 мин
В польской прессе российский ВМФ назвали дряхлым, а в это время в России пройдет суд из-за "Каракуртов".

В конце августа пройдет судебное заседание о расторжении договора между ПАО "Звезда" и Кингисеппским машиностроительным заводом. Последний задолжал "Звезде" двигатели для "Каракуртов". В свою очередь, КМЗ обвиняет коллегу в несвоевременной передачи документации, "недобросовестной конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением". Подробности ситуации можно прочитать на РБК.


Росморпорт подвел итоги за прошедший месяц. Учреждение выявило положительную динамику основных показателей. Выручка предприятия достигла 2,371 млрд рублей, что на 11% выше результата прошлого года. 


В 30 км от центра российского атомного судостроения вчера прогремел взрыв. Минобороны сообщило, что взорвался и впоследствии загорелся жидкостный ракетный двигатель баллистической ракеты. Известно, что погибли двое, еще четверо ранены.
 

В польском журнале Polityka заявили, что ВМФ России угрожает миру. Но не своей силой, сказано в статье, а плохим состоянием. В пример привели случай с АС-31 и другие потонувшие советские подлодки. ФАН опубликовало мнение военного эксперта из России о том, что Польшу, на самом деле, пугают маневры российских кораблей на Балтике.

Судно "Иван Лопатин", задержанное в порту Клапейда больше года за долги по зарплате, продали в Литве на аукционе. Его цена возросла в два раза - до 5 млн евро. Экипаж сухогруза сможет вернуться на родину после того, как новая команда вступит на его борт.
 

Выступает А.Л. Рахманов / Корабел.ру


В июне с президентом Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым был заключен новый пятилетний контракт, рассказали "Ведомостям" два федеральных чиновника и человек, близкий к ОСК. Представитель госкомпании это подтверждает.

В сирийском Тартусе в августе откроют судоремонтный комплекс для ремонта российских кораблей. В порт уже отправлено новейшее оборудование. Об этом рассказал источник в отрасли.
 

Росрыболовство разрабатывает проект специальных патентов для малого бизнеса. Так, рыбак-любитель сможет купить патент на продажу рыбы и  как малый предприниматель заниматься коммерческой деятельностью.

А во Владивосток прибыл голландский круизный лайнер Maasdam. Голландец прибыл из Японии. На его борту разместилось около 1200 пассажиров из США, Канады, Австралии и Японии.
 

Голландский круизный лайнер "Maasdam" / Администрация Владивостока

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование