реклама
Новости подвижников флота
Новости подвижников флота
Новости Общероссийского Движения Поддержки Флота

Общую историческую память народов СССР – победителей фашизма нужно активно отстаивать на всех международных площадках, заявил лидер ДПФ

0 144 1 мин
Сохранение единой исторической памяти народов бывшего СССР о совместной победе над немецким фашизмом и японским милитаризмом – самая прочная основа нашего общего успеха и движения вперед в ХХ1 веке и в последующие времена. Об этом заявил председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ), капитан 1 ранга запаса, депутат Госдумы V созыва Михаил Ненашев, принявший участие в российско-азербайджанской онлайн-конференции «Наша общая победа в Великой Отечественной войне».
В мероприятии, модератором в котором выступил российский политолог, член Общественной палаты Сергей Марков, приняли участие российские и азербайджанские парламентарии, эксперты и ветераны. Они высоко оценили вклад населения Азербайджана в общую победу советских людей в  Великой Отечественной войне, в том числе на трудовом фронте, обеспечившем 80 проц поставок топлива для нужд фронта и 90 проц технических масел, и  принципиальную позицию Баку против попыток героизации нацизма.
Фото: Общероссийское Движение поддержки флота

Лидер ДПФ поддержал прозвучавшие из уст участников видеоконференции позитивные оценки вклада советского Азербайджана в общую Победу и достойной позиции современного руководства республики по сохранению памяти о борьбе народов СССР с фашизмом. Он также сообщил,что моряки Каспийской флотилии ВМФ России и Морской береговой охраны Погранслужбы ФСБ РФ отмечают высокий уровень конструктивного взаимодействия с коллегами из Азербайджана.

Вместе с тем, по мнению Михаила Ненашева, защиту памяти о войне, как общего достояния наших народов, стержневой, объединяющей идеи совместного движения в будущее и лучшей гарантии от новых попыток геополитических авантюр, России, Азербайджану, всем здравомыслящим народам бывшего СССР, нужно еще более активно, наступательно вести на всех межународных и региональных внешнеполитических площадках, в том числе, таких как ГУАМ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование