реклама
Новости подвижников флота
Новости подвижников флота
Новости Общероссийского Движения Поддержки Флота

Общероссийское движение поддержки флота возглавило мероприятия, посвященные годовщине победы над милитаристской Японией и окончании Второй мировой войны

0 287 1 мин
Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ) возглавило памятные мероприятия, посвященные годовщине победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. По устоявшейся традиции, неизменно соблюдаемой все 27 лет существования движения энтузиастов Флота России, активисты ДПФ и ряда других общественных организаций возложили цветы к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.
Как отметил председатель ДПФ, капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук Михаил Ненашев, сегодня, в условиях, когда серьезные зарубежные силы делают стратегическую ставку на фальсификацию истории ради достижения геополитических целей, нам особенно необходимо твердо помнить самим и напоминать остальному миру основополагающий вклад нашего Отечества в разгром японского милитаризма и окончание самой кровопролитной войны в истории планеты.  

В тот же день, также с соответствие с давней традицией, представители ДПФ возложили цветы к могиле полномочного представителя СССР, подписавшего акт капитуляции Японии, фронтовика, генерал-лейтенанта Кузьмы Николаевича Деревянко, похороненного на Новодевичьем кладбище. Руководители и активисты Движения, официальный девиз которого «Вместе за Россию и Флот», также, как всегда в эти дни, возложили цветы к могиле бессменного главкома ВМФ СССР в годы войны Николая Герасимовича Кузнецова, захороненного в соседней секции акрополя Новодевичьего кладбища. Энтузиасты флота также посетили захоронение и почтили память моряка-черноморца, великого русского писателя, кинорежиссера и актера Василия Макаровича Шукшина.

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны, активисты ДПФ также провели в Санкт-Петербурге, где традиционное возложение цветов состоялось на Пискаревском кладбище.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события