реклама
Новости подвижников флота
Новости подвижников флота
Новости Общероссийского Движения Поддержки Флота

Общероссийское движение поддержки флота проведет в 2018 году VII съезд организации и Всероссийское собрание творцов-маринистов

0 988 3 мин
Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ) подвело итоги работы в уходящем году и утвердило план работы на 2018 год. На расширенном заседании Правления общественной организации председатель ДПФ, капитан 1 ранга запаса Михаил Ненашев подытожил работу, проделанную в уходящем году.
В соответствии с планом работы в 2017 г. и Программой действий ДПФ Правлением, исполнительной дирекцией Движения организовано более 115 мероприятий федерального и регионального масштаба.

Только на федеральном уровне проведены: общественно-историческая конференция "Подвиг экипажа Подводной лодки С-13 под командованием А.И. Маринеско в 1945 и современные вызовы для обороны и безопасности России" (январь), выступление председателя ДПФ перед командным составом ВМФ России в Военно-Морской Академии имени Н.Г. Кузнецова (февраль), Ушаковская беседа по теме флотского и духовного наследия адмирала Ф.Ф.Ушакова (совместно с Институтом экономики и антикризисного управления, февраль), Первый Морской, Речной экологический форум России совместно с Московской академией водного транспорта (март), публикация статьи М.П. Ненашева "Морская сила России: национальное и глобальное измерение" (июнь), научно-историческая конференция: "2 сентября - День Победы нашего Отечества и союзников над японским милитаризмом во Второй Мировой войне: история и уроки для современности" совместно с Российским Новым Университетом (сентябрь), первые Всероссийские чтения, посвященные литературно-публицистическому наследию писателя и историка Карэма Раша во взаимодейсивии с Министерством обороны России (октябрь), Всероссийская конференция по морской российской робототехнике, во взаимодействии с Национальным Исследовательским Технологическим Университетом - Московским институтом стали и сплавов, (декабрь), круглый стол: "О системном содействии морскому, речному туризму в России" в Московской государственной академии водного транспорта (декабрь).

На заседании Правления была представлена информация о реальной помощи, которую ДПФ оказывало на протяжении года в решении жилищных проблем ряду офицеров флота и членам их семей в различных регионах России, результативно взаимодействуя с Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны России, а также конкретное содействие в трудоустройстве уволенных в запас офицеров флота и членов семей военнослужащих.

По результатам этой деятельности в 2017 году ДПФ стало лауреатом премии Русского биографического института «Человек года» в номинации «Органы государственного управления, компании и организации года».

На 2018 год Движение запланировало проведение своего очередного VII съезда (октябрь), организацию Всероссийского собрания  деятелей культуры, работающих в интересах морского и речного флота (апрель), комплекс мероприятий приуроченных к 90-летию выдающегося русского писателя Валентина Пикуля (июль), проведение Всероссийской конференции по подготовке инженерно-технических кадров  для всех составляющих российского флота (ноябрь) и Всероссийской конференции по продвижению отечественных инновационных проектов и технологий в области морской/речной возобновляемой энергетики (ноябрь).

Как это установлено на протяжении всех 26 лет существования ДПФ в рамках системного патриотического воспитания молодежи на всероссийском и региональном уровне организует работу, посвященную:
- подвигу экипажа подводной лодки С-13 под командованием А.И.Маринеско (30 января);
- подвигу экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» (9 февраля);
- Дню рождения адмирала Ф.Ф.Ушакова (24 февраля);
- Дню рождения Петра Великого (9 июня);
- Дню рождения наркома ВМФ Н.Г.Кузнецова (24 июля);
- Дню рождения великого русского публициста, флотского офицера М.О.Меньшикова (5 октября);
- Дню создания регулярного Российского Флота (20 октября).
 
Общероссийское Движение поддержки флота
 
Подводя итоги обсуждения планов организации, Михаил Ненашев отметил, что наступающий год станет годом больших перемен в общественной и экономической жизни страны, разноплановых, в том числе тревожных процессов и событий в мировых делах. В этой обстановке он потребовал, чтобы Общероссийское движение поддержки флота активнее добивалось подключения потенциала флотского, морского и речного сообщества к реализации ключевых задач, стоящих перед Россией. «Мы должны добиться, чтобы стратегический морской, океанский вектор национального развития встречал все более широкое понимание и осознанную поддержку государства и общества, а любые препятствия на этом пути с нашей помощью своевременно выявлялись и устранялись»,- подчеркнул М.Ненашев.
 
Завершила заседание церемония награждения наиболее отличившихся в уходящем году активистов и соратников Движения поддержки флота.

Почетной Грамотой ДПФ были награждены Истратов Роман Александрович, член ДПФ, (Петербургское региональное отделение), Чумак Сергей Борисович, член ДПФ (Петербургское региональное отделение), капитан 2 ранга, Цыганов Александр Анатольевич, член ДПФ, журналист.  
 
Общероссийское Движение поддержки флота

Нагрудным памятным знаком ДПФ "100 лет подвигу экипажа крейсера "Варяг" награждены Гавриков Алексей Петрович, сотрудник исполнительной дирекции ДПФ и Козарь Сергей Геннадьевич, председатель Пермского регионального отделения.

Адмиральским кортиком награждены Мулов Владимир Николаевич, член ДПФ, флотский юрист, генерал-майор юстиции, советник директора Федеральной службы судебных приставов, Медведев Сергей Геннадьевич, член ДПФ, коммерческий директор ГК "Титан 2".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "ЛОРП" обсудили выход флота в навигацию 2024 года
09:30 / судоходство