реклама
18.02.2022 15:04 / порты, терминал, китай

Оборот терминалов в портфеле Cosco Shipping Ports в январе составил 8,6 млн TEU

0 202 1 мин
Совокупный контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле китайского портового оператора Cosco Shipping Ports составил в январе 8,63 млн TEU, что примерно на уровне первого месяца прошлого года, следует из сообщения компании.
Оборот портов материкового Китая в портфеле оператора составил шесть млн TEU, что на 5% меньше, чем годом ранее. Терминалы за пределами Китая увеличили объемы перевалки почти на 13%, их совокупных оборот за месяц составил 2,65 млн TEU, передает ТАСС.
 
COSCO SHIPPING LEO / Фото: COSCO

Отчасти рост обусловлен пополнением портфеля новыми активами. Оборот терминала RSCT в порту Джидда в Саудовской Аравии, в котором CSP приобрел 20% долю в июле 2021 года, составил 212 тыс. TEU. Терминал APM Terminals Vado, в котором Cosco принадлежит 40%, в прошлом месяце перевалил 12 тыс. TEU. Хотя APM Terminals объявил о начале коммерческих операций в Вадо-Лигуре в Италии еще в феврале 2020 года, ежемесячная статистика COSCO начала показывать какие-либо цифры по терминалу только с октября прошлого года.

Активы группы в Европе показали рост, который был особенно заметным в Северной Европе: увеличение на 12% в Роттердаме и на 20% в Зебрюгге, однако спад на 4,5% в Антверпене. В Южной Европе оборот испанских терминалов в январе был примерно на уровне предыдущего года, оборот Пирея вырос более чем на 6%.

Все основные некитайские и неевропейские терминалы CSP сократили оборот в прошлом месяце: терминал в Сингапуре - на 6% г/г, Пусане - на 1%, Египте - на 2%.
"Cosco Shipping", ООО Новороссийск
+7(861)776-26-54



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение