реклама

Объем завозимых грузов на Чукотку увеличат на 20% в 2022 г. во избежание сбоев с доставкой

0 206 1 мин
Порты Чукотского автономного округа планируют завезти в навигацию 2022 года около 650 тыс. тонн груза, что на 20% больше, чем в прошлом году, когда фиксировались сбои с доставкой продовольствия и других товаров.
Об этом сообщил в четверг ТАСС первый заместитель губернатора Чукотки Илья Давиденко.

"650 тыс. тонн груза - эта цифра без учета завоза нефтепродуктов. Это примерно на 20% больше объема, который поставили в прошлую навигацию. По данным регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, общий план завоза ключевых предприятий округа и субъектов предпринимательства составит более 18,5 тыс. тонны товаров, в том числе социально значимые продовольственные товары - 6,5 тыс. тонн", - сказал Давиденко.
Теплоход "Вячеслав Анисимов"

По последним данным, из порта Владивосток в порты округа будет выполнен 21 рейс - это 45 судозаходов. Планируется, что в окружную столицу первое судно зайдет 17-20 июня, в Певеке навигация откроется ориентировочно 3 июля.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство