реклама

Объем заказов феодосийского завода "Море" с 2014 года вырос до 1 млрд рублей - Минобороны

0 220 1 мин
Объем заказов судостроительного завода "Море" в Феодосии с 2014 года вырос в несколько раз и приближается к 1 млрд рублей, сообщил сегодня заместитель министра обороны России Юрий Борисов.
"Численность работников выросла больше чем в пять раз. Надеюсь, что и с зарплатой у вас все должно быть в порядке. Объем работ вырос кратно, вы сегодня уже подошли к рубежу миллиарда рублей, и это только начало", - сказал Борисов в ходе закладки малого ракетного корабля "Охотск".

Замминистра вспомнил свое предыдущее посещение предприятия летом 2014 года, когда на нем трудилось чуть больше ста человек, которые то выходили на работу, то нет. "Разрушенные крыши, выбитые стекла, и почему-то осталась у меня в памяти бедная дворняжка, которая бегала тут одинокая, неприкаянная, как символ этой разрухи", - добавил он.

По словам Борисова, тогда же было принято решение, что такой замечательный завод с богатой историей обязательно должен быть востребован. При этом Минобороны России одним из первых начало помогать предприятию и внесло решающий вклад в подъем предприятия.

"Прошло менее трех лет, и завод постепенно становится на ноги. Мы находимся в прекрасном корпусе, можем наблюдать плоды вашей работы. Выручка выросла, наверное, более чем в десять раз. Завод имеет твердые долгосрочные контракты до 2020 года - это прогнозируемая экономика и рост рабочих мест", - добавил замглавы военного ведомства.

Завод "Море" - производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. В советское время на нем производились десантные корабли на воздушной подушке типа "Зубр", уникальные противолодочные корабли проекта "Сокол". Завод также являлся крупнейшим производителем судов гражданского назначения на подводных крыльях типа "Циклон", "Комета", "Восход", "Олимпия".
 
Источник: ИТАР ТАСС
"Феодосийская судостроительная компания "Море", ОАО Феодосия
+7(36562)6-27-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события