ОАО "СК "Прогресс-Гарант" выплатит 1,3 млн. руб по случаю повреждения морского буксира

0 825 1 мин
26.08.2010 г. при ке морского буксира (флаг РФ, класс РМРС, г.п. 2005) к причалу Мурманского торгового порта произошел отказ в работе главных двигателей (далее «ГД»). После выполнения ряда мероприятий была выявлена причина отказа в работе ГД - наличие воды в топливной системе в количестве, превышающем очищающую способность установленного на судне фильтро-сепарационного оборудования.
Представителем дилера компании производителя двигателей была произведена диагностика обоих ГД и выявлена необходимость замены всех 32 насос-форсунок на новые для восстановления работы двигателей. При осмотре топливных цистерн в одной из них была обнаружена вмятина и трещина в районе ватерлинии, а в самой топливной цистерне присутствовала забортная вода. Причинами повреждений обшивки буксира могли стать выступающие подводные части буксируемого объекта в период буксировки по схеме «борт к борту».
Ремонт судна был произведен в доке мурманского судоремонтного предприятия.

После проведенного расследования «ПРОГРЕСС-ГАРАНТ» признал событие страховым случаем и произвел предварительную оплату части страхового возмещения на счет Выгодоприобретателя в размере 1 385 731,44 руб.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости