реклама

ОАО «Пелла» и порт Приморск заключили договор на строительство судна до 15 ноября 2010 года

0 881 1 мин
ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» (ОАО «Пелла») заключило договор подряда на строительство судна с ООО «Приморский торговый порт». Как говорится в материалах общества, судно должно быть построено в срок до 15 ноября 2010 года. Заключение договора повлекло увеличение стоимости активов компании более чем на 10%. Точная стоимость постройки судна для Приморского порта не сообщается.
Судостроительный завод «Пелла» основан в 1950 году. В 1992 году предприятие приватизируется и становится акционерным обществом открытого типа «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» (с июня 1996 – ОАО). Сегодня компания имеет своем составе 11 дочерних и зависимых обществ, владеет территорией в 16,5га и активами в сумме 476 млн руб. Структура компании построена по принципу холдинга и включает в себя контрольную или головную фирму, а также ряд дочерних предприятий, в том числе ОАО «Пелла-Маш», ЗАО «Интро-Пелла», ЗАО «НЭМО», ООО «Арис», ЗАО «Пелла-Фиорд», ООО «Промэнерго». Контрольным пакетом акций завода владеет его генеральный директор Герберт Цатуров.

Морской торговый порт Приморск является самым крупным портом по экспорту нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе России.  Грузооборот порта за 2008 год составил 75 тыс. 581,9 тонн нефти и дизельного топлива.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение