реклама

ОАО "Пелла" и ООО "Антей" подписали контракт на строительство судна для ловли краба

0 275 1 мин
Торжественная церемония подписания контракта на строительство судна для ловли краба прошла на новой судостроительной площадке ОАО "Пелла". Контракт подписали генеральный директор ОАО "Пелла" Герберт Цатуров и генеральный директор ООО "Антей" Алексей Поломарь.
Промысловое судно предназначено для добычи краба конусными ловушками с последующей сортировкой, перегрузкой в решётчатые корзины и транспортировкой живого краба в танках с охлаждённой морской водой.

Основные технические параметры:
Длина габаритная 47,5 м
Длина между перпендикулярами 43,25 м
Ширина габаритная 12 м
Осадка габаритная при водоизмещении порожнем около 1100 т 5,4 м
Осадка габаритная при полном водоизмещении около 1750 т 6,4 м
Мощность главного двигателя 1200 кВт
Вместимость валовая не менее 1000 т
Автономность по запасам топлива не менее 30 суток
Автономность по запасам воды не менее 5 суток
Экипаж 30 человек
Скорость 12,5 узлов
Символ класса КМ  Ice 2 AUT3(REF) Fishing

В рамках церемонии также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Пелла" и Ассоциацией добытчиков краба Дальнего Востока. Соглашение предусматривает сотрудничество Сторон по следующим направлениям:
  • реализация задачи по обновлению рыбопромыслового флота, осуществляющего промысел водных биологических ресурсов в морях Дальневосточного бассейна и Тихом Океане;
  • обеспечение взаимодействия и эффективного диалога рыбохозяйственных компаний Дальнего Востока с Верфью по вопросам строительства современных судов для добычи краба, построенных на Верфи, а затем по отработанной документации и технологии - на верфях ДВ-региона
  • В торжественном мероприятии приняли участие руководство и представители компании ООО "Антей", Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Савчук П.С., Президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Дупляков А.П., представители Северо-Западного Территориального Управления Росрыболовства, АО "Газпромбанка", руководство и представители ОАО "Пелла".
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67
"Антей", ООО Владивосток
+7 (423) 232-06-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство