реклама

Новый железнодорожный парк открыли в Приморском крае для порта Восточный

0 125 1 мин
Для нужд Восточного порта и других стивидоров в бухте Врангеля построили парк отправления порожних вагонов, который позволил увеличить пропускную способность местной железнодорожной станции почти вдвое.
Cпециализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», открыл движение парка отправления порожних вагонов припортовой станции Находка Восточная ДВЖД, строительство которого завершено в рамках реализации третьей очереди специализированного угольного терминала «Восточного порта».

Как уточняет пресс-служба стивидора, новая железнодорожная инфраструктура будет передана в собственность ОАО «РЖД». Она предназначена для распределения грузопотока как на третью очередь и действующий специализированный угольный комплекс АО «Восточный порт», так и на другие портовые терминалы в бухте Врангеля.
 
Железная дорога / "Восточный порт", АО


«В результате строительства был расширен парк отправления порожних вагонов, количество путей возросло до 13, а пропускная способность увеличилась почти вдвое. К действующим восьми путям добавилось пять новых общей вместимостью 355 вагонов и полезной длиной 5,2 тыс. метров. Внедрена система централизованной безопасности станции и пневматическая почта для ускорения обмена документами и оформления порожних вагонов», - говорится в пресс-релизе.

Предполагается, что создание новых железнодорожных объектов позволит увеличить мощности станции Находка Восточная на пять млн тонн и обеспечит ресурсами растущий грузооборот АО «Восточный порт» и других портов бухты Врангеля.
 
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости