реклама

Новый терминал в Усть-Луге заберёт перевалку зерновых у порта Лиепая - "Новотранс"

0 241 1 мин
Сейчас в Северо-Западном регионе России нет ни одного специализированного зернового терминала, в котором бы осуществлялась перевалка, отмечается в сообщении группы компаний "Новотранс".
Новый зерновой терминал группы компаний "Новотранс", который будет построен в течении ближайших четырех лет в рамках реализации проекта LUGAPORT на территории МТП Усть-Луга, заберет перевалку зерновых у порта Лиепая (Латвия) в размере более 710 тыс. тонн, следует из сообщения группы.

"Терминал "Новотранса" де-факто заберет перевалку зерновых у порта Лиепая в размере более 710 тыс. тонн", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Сейчас в Северо-Западном регионе России нет ни одного специализированного зернового терминала, в котором бы осуществлялась перевалка, отмечается в сообщении.

"Так как в покупке российского зерна заинтересованы страны Евросоюза, то логично размещать новые зерновые терминалы в Балтийском бассейне. И порт Усть-Луга как нельзя лучше подходит для этой цели", - уверена генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" Виктория Федорова.

В рамках проекта будет построен экспортный специализированный зерновой терминал с объемом хранения 300 тыс. тонн и пропускной способностью 5-6 млн тонн зерна в год.

"Новотранс" вкладывает собственные средства в строительство терминала и является собственником территории.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события