реклама

Новый порядок передачи данных о вылове в ОСМ в формате UTC вступит в силу с 6 мая

0 243 1 мин
С 6 мая 2020 года вступает в силу новый порядок передачи данных о вылове в Отраслевую систему мониторинга (ОСМ).
Как сообщает Росрыболовство, переход стандарт времени UTC вводится для унификации в соответствии с международными стандартами отчетности и не противоречит действующим нормативно-правовым актам.

Таким образом, передача ССД за 6 мая должна осуществляться на 00:00 6 мая судового времени, далее ССД за 7 мая передается на 23:59 UTC 7 мая, куда должны быть включены показатели промысловой деятельности за период с 00:00 7 мая по судовому времени до 23:59 по UTC 7 мая.

Например, в часовом поясе Камчатского края ССД за 7 мая будет содержать данные промысловой деятельности за 36 часов. Далее с 8 мая ССД на 23:59 по UTC.

"Данная информация доведена до сведения пограничной службы ФСБ и ее органов для руководства в работе при возбуждении дел об административных правонарушениях. Поскольку отчетные сутки закрываются на 23:59 UTC, то расхождений между датой завершения операции и отчетной датой быть не может. Время, указанное в промысловом журнале по судовым часам, должно быть указано в ССД в стандарте UTC для обеспечения приведения к одному моменту времени данных спутникового позиционирования и данных ССД. Мы неоднократно разъясняли данную информацию о переходе на новый порядок передачи данных о вылове в ОСМ и продолжаем это делать на сайте ЦСМС, если у рыбопромышленников имеются вопросы по этому нововведению или по другим, то мы с удовольствием еще раз разъясним", - отметил начальник ЦСМС Артём Вилкин.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство