реклама

Новый оператор "Сахалин-2" перезаключил почти все контракты на поставку СПГ, но остаются вопросы по танкерам

0 72 1 мин
"Сахалинская энергия" (оператор проекта "Сахалин-2") перезаключила почти все контракты на поставки СПГ с долгосрочными покупателями после перерегистрации в российскую юрисдикцию, но со спотовыми поставками есть проблемы.
Об этом заявил коммерческий директор компании Андрей Охоткин, передает Евразия Daily.

"Переезд состоялся без потерь. Практически все процессы заканчиваем. Перезаключили почти все уже контракты с нашими долгосрочными покупателями. Да, испытываем проблемы с продажей спотовых партий, поскольку не все сегодня по политическим соображениям участвуют в наших процессах по продажам, но основной костяк остался, и мы его будем расширять", — сказал на форуме "Нефть и газ Сахалина" коммерческий директор "Сахалинской энергии" Андрей Охоткин.

Страховое покрытие операций с флотом по доставке нефти решены, остаются вопросы по танкерам СПГ, добавил представитель нового оператора "Сахалин-2".

"Несмотря на все эти турбулентные ситуации, мы смогли сохранить своих иностранных покупателей. Мы продолжаем продавать все, что мы производим, а производим мы много, как известно. Близко к 11,5 миллиона тонн СПГ в год", — сказал Андрей Охоткин. Он добавил, что "Сахалинская энергия" готова обеспечивать газом регионы России всю зиму.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство