реклама

Новый коллективный договор Ванинского порта сохранил все социальные льготы и гарантии

0 177 1 мин
Профсоюзный комитет и администрация АО "Порт Ванино" подписали новый Коллективный договор на 2022-2024 годы.
Коллективный договор является основным документом, который регулирует социально-трудовые отношения в порту. Изменения и дополнения в действующий коллективный договор были внесены двухсторонней комиссией, в которую вошли 8 человек от профсоюза и 8 человек от предприятия.

Документ определяет взаимоотношения работодателя и коллектива как сторон социального партнерства, обеспечивает социальную защищенность работников предприятия. Существенную часть в новом коллективном договоре занимает раздел "Льготы и социальные гарантии", в числе которых компенсация стоимости проезда к месту отпуска и обратно работникам и их несовершеннолетним детям, компенсация затрат на содержание детей в дошкольных учреждениях семьям с тремя и более детьми. Родителям первоклассников порт помогает собрать ребят в школу, к Новому году дети работников получают подарки. Регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства с вручением премий победителям. Организовано оздоровление работников и их детей в спортивных и санаторно-курортных учреждениях, ежегодно проводятся соревнования и спартакиады.

Кроме того, действуют социальные программы для неработающих ветеранов порта, а также программы поддержки бывших работников, которым в числе прочих гарантий предоставляется материальная помощь. Представители двухсторонней комиссии отметили, что все положения предыдущей версии колдоговора были выполнены в полном объеме, сообщает сайт Ванинского морского торгового порта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование