реклама

Новые виды импортозамещающей продукции начали выпускать на предприятии в Ивановской области

0 510 1 мин
В компании "Ивхимпром" открыли импортозамещающее производство арамидных волокон по собственной технологии для применения в разных отраслях, а также начали выпуск плоско-сворачиваемых рукавов для нефтяной отрасли.
В понедельник, 4 апреля, губернатор Станислав Воскресенский побывал на предприятии и обсудил с руководством компании новые направления работы и меры поддержки, - сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области

Как рассказал гендиректор "Ивхимпрома" Сергей Хахин, на предприятии специалисты инженерного центра разработали собственную технологию производства арамидных волокон. Такое волокно широко используется в космической, оборонной промышленности, машиностроении, радиоэлектронике, других отраслях.

Второй вид импортозамещающей продукции на "Ивхимпроме" - плоско-сворачиваемые рукава для нефтяной промышленности. Такие рукава используются при добыче нефти, погрузке в танкеры и т.п.

- Мы обрабатываем их полиуретаном, и на выходе получаем рукава, которые выдерживают очень большое давление. Мы здесь можем и экспериментировать, использовать ту же арамидную нить, в итоге рукава смогут выдерживать давление до двухсот атмосфер, - рассказал генеральный директор.

Сейчас на предприятии смонтирована и запущена новая линия китайского производства, технология отработана совместно со специалистами Ивановского политехнического университета. Полностью производство импортозамещающей продукции планируют начать уже в апреле.

- Спрос большой. Аналогичный проект планировал делать "Лукойл" с американской компанией, но в связи с санкциями он закрылся. Но мы шли впереди, - рассказал Сергей Хахин.

Производственные мощности завода позволят выпускать порядка 150 километров рукавов в год, это примерно четверть российского рынка этой продукции.
Компания "Ивхимпром" / Фото: Правительство Ивановский области

 
"Ивхимпром", ОАО Иваново
+7(4932)57-00-99
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события