реклама
25.01.2021 16:19 / вмф, вмф

Новую инфраструктуру причалов для кораблей Балтфлота в его главной базе построят в 2021 году

0 184 1 мин
Новая причальная инфраструктура для кораблей в Балтийске - главной военно-морской базе Балтийского флота - будет построена в 2021 году.

Как сообщает ТАСС, новая причальная инфраструктура для швартовки и базирования кораблей различных классов в главной базе флота будет сдана до конца 2021 года. Она не только обеспечит жизнедеятельность кораблей и судов во время стоянки в базе, но и благодаря специальным очистным сооружениям решит многие экологические проблемы.


Уточняется, что обновленная причальная инфраструктура общей протяженностью около 3 км позволит размещать корабли новых и перспективных проектов от 3-го до 1-го ранга: сторожевых кораблей, корветов, фрегатов, эсминцев.

Сейчас на 16 из 20 причалов в гаванях Балтийской военно-морской базы заменены все коммуникации, обеспечивающие стоянку и базирование кораблей и судов, выполнен капитальный ремонт причалов, в ходе которого уложены новые кабельные линии электроснабжения и водопровод, выполнена антикоррозийная защита, ремонтируются подъездные пути.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события