реклама

Новобранцы 1-й научной роты ВМФ приняли Военную присягу на плацу Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ

0 187 1 мин
26 военнослужащих нового призыва 1-й научной роты Военно-Морского Флота торжественно приняли присягу на плацу Политехнического института ВУНЦ ВМФ в Пушкине. В мероприятии приняли участие прибывшие из Санкт-Петербурга и других регионов России родные и близкие военнослужащих, курсанты института, представители главного командования ВМФ и ветераны.
Начальник института капитан 1 ранга Евгений Якушенко поздравил присутствующих от имени главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва, а также выразил уверенность в том, что новое пополнение научной роты достойно и ответственно будет подходить к выполнению всех возложенных на него обязанностей, испытывать честь и гордость, чувствуя свою причастность к славным традициям Военно-Морского Флота и военной науке.

Новобранцы научной роты прошли кус начальной военно-морской подготовки, которая проходила в месте дислокации в Пушкине и завершилась 26 января. Отбор кандидатов в научную роту проходил из числа выпускников 170 высших учебных заведений страны. Было зарегистрировано около 100 заявлений граждан, желающих проходить военную службу в 1-й научной роте ВМФ. В итоге на конкурсной основе были отобраны 26 человек из десяти регионов Российской Федерации, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область.    

Важным критерием для поступления в 1-й научную роту ВМФ является высокий средний бал по итогам обучения в вузах и специальность, которая должна соответствовать профилю научно-исследовательских работ, проводимых в интересах ВМФ. Большая часть призывников, 11 человек, представлена выпускниками вузов Санкт-Петербурга, среди которых Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Балтийский государственный технический университет  имени Д.Ф. Устинова. Выпускники этих вузов в соответствии с результатами проведенного анализа по восьми предыдущим призывам достигают высоких результатов за время прохождения службы в 1-й научной роте ВМФ.  Ещё 15 призывников представлены вузами других регионов страны.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события