реклама

Новейший малый ракетный корабль "Ураган" завершает государственные испытания и будет передан ВМФ России до конца года

1 5307 1 мин
В полигонах Белого моря завершаются государственные испытания новейшего головного малого ракетного корабля (МРК) проекта 22800 "Ураган", построенного на Санкт-Петербургском судостроительном заводе "Пелла". Корабль войдет в состав Военно-Морского Флота (ВМФ) России до конца года.
В ходе государственных испытаний "Ураган" успешно произвел ракетные пуски по морской и береговой целям. На корабле проверен целый ряд систем жизнеобеспечения, двигательная установка и энергетика. Также МРК показал отличную мореходность при маневрировании в северных широтах.

При строительстве корабля применялись самые современные отечественные технологии, что позволит кораблю эффективно действовать в составе флотских группировок как в северных, так и в южных широтах.
Всего планируется построить 18 кораблей этого проекта.

Ранее на судостроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду третьего серийного (четвертого по счету) МРК нового поколения проекта 22800 "Буря", строительство которых ведется в соответствии с Государственной программой военного кораблестроения с целью обновления надводной составляющей ВМФ России носителями высокоточного оружия.
 
 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Berezhnov Gennady, 28.10.2018, 06:51Очень хорошо! Только вот с двигателями ранее не подумали.
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство