реклама

Новейший малый ракетный корабль "Ураган" принял участие в ночной тренировке Главного военно-морского парада

0 109 1 мин
Особенностью очередной тренировки Главного военно-морского парада стало прохождение кораблей и катеров ВМФ в составе тактических групп параллельно уже стоящим на швартовых устройствах на рейде Невы в линии.
Вторая ночная тренировка боевых кораблей –– участников Главного военно-морского парада –– состоялась в акватории Невы под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва. Особое внимание уделялось организации управления парадным строем кораблей в движении от Благовещенского до Троицкого мостов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Минобороны.

Особенностью тренировки стало прохождение кораблей и катеров ВМФ в составе тактических групп параллельно уже стоящим на швартовых устройствах на рейде Невы в линии.

Рабочие группы управления тренировкой находились на набережной в районе Сенатской площади, на корвете "Сообразительный" и фрегате "Адмирал Макаров", ошвартованных на "бочках" в акватории Невы.
 
Корабли в акватории реки Нева / Министерство обороны России


В тренировке приняли участие свыше 20 боевых кораблей и катеров различных классов, в том числе новейший малый ракетный корабль "Ураган", корабль противоминной обороны "Александр Обухов" с безэкипажным катером, патрульные катера "Раптор", противодиверсионные катера "Грачонок", ракетные,  десантные и артиллерийские катера.

Главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королёв, подводя итоги тренировки, отметил, что она показала заметно возросшую выучку экипажей при отработке сложных задач удержания назначенного курса, интервалов в строях на малых скоростях хода.

По словам главкома, "сегодня тренировка будет продолжена на Кронштадтском рейде, где примут участие свыше 10 боевых кораблей, в том числе и крупного водоизмещения".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф