реклама

"Новатэк" выиграл для "Арктик СПГ - 1" участок недр с потенциалом в 1,19 трлн куб. м газа

0 105 1 мин
Дочернее общество "Новатэка" ООО "Арктик СПГ - 1" выиграло аукцион на разведку и разработку Бухаринского участка.
Его ресурсный потенциал оценивается в 1,19 трлн кубометров газа и 74 млн тонн жидких углеводородов, по итогам аукциона компания заплатила 2,346 млрд руб., сообщает "Новатэк".

"Ресурсный потенциал Бухаринского участка по российской классификации оценивается на уровне 1,19 трлн кубометров газа и 74 млн т жидких углеводородов, что в совокупности составляет 8,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами составил 2,346 млрд руб.", - говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, участок расположен на территории Гыданского полуострова и частично в акватории Обской и Тазовской губы Ямало-Ненецкого автономного округа. Он граничит с Солетско-Ханавейским месторождением и Трехбугорным лицензионным участком "Новатэка" на полуострове Гыдан. "Приобретение нового лицензионного участка позволит увеличить ресурсную базу для следующего СПГ-проекта, аналогичного "Арктик СПГ - 2", с размещением линий сжижения на терминале Утренний", - отметили в компании.
 
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события