реклама

"Новатэк" может внести в залог долю в "Арктик СПГ - 2" для привлечения финансирования

0 60 1 мин
Годовое собрание акционеров "Новатэка" 23 апреля рассмотрит ряд сделок о внешнем финансировании "Арктик СПГ - 2", которые предполагают внесение в залог доли компании в "Арктик СПГ-2" в 60% для привлечения внешнего финансирования под проект.
Об этом сообщает компания, - сообщает ТАСС

"В рамках совершения одобряемых соглашений ПАО "Новатэк" передаст в залог принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО "Арктик СПГ - 2" в размере 60%", - говорится в сообщении.

Внесение "Новатэком" в залог своих проектов для привлечения финансирования под них является обычной практикой для компании. Например, "Новатэк" похожим образом действовал при реализации "Ямал СПГ".

Собрание акционеров "Новатэка" 23 апреля рассмотрит ряд сделок о внешнем финансировании "Арктик СПГ - 2". Акционеры, проголосовавшие против решения о согласии на совершение таких сделок или не принимавшие участия в голосовании, вправе требовать выкупа всех или части принадлежащих им акций. Цена выкупа акций определена в размере 1 256 руб. за одну акцию.

Сообщалось, что "Новатэк" намерен завершить переговоры по финансированию "Арктик СПГ - 2" в середине 2021 года, может быть привлечено $11 млрд у зарубежных банков. В компании утверждали, что в предоставлении финансирования для проекта заинтересованы банки из Европы, Китая и Японии.

 
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт