реклама

"Новатэк" и Росприроднадзор создадут систему экомониторинга акватории, прилегающей к полуострову Камчатка

0 118 1 мин
В рамках соглашения планируется создание системы экологического мониторинга, включающей проведение наблюдений за состоянием окружающей среды и лабораторных исследований ее компонентов для предотвращения и минимизации экологических угроз.
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила журналистам, что новая лаборатория позволит оперативно реагировать и узнавать о причинах экопроисшествий, быстрее на них реагировать и находить виновных, - сообщает ТАСС.

"Мы не сможем предотвратить крупные природные явления, о которых говорила Российская академия наук. Они потому и зовутся природными, потому что они не имеют человеческого фактора. Но надо увидеть их, принять какие-то соответствующие меры и, может быть, принять превентивно какие-то действия", - заметила она.
Камчатка
"Эффективная реализация мероприятий по обеспечению экологической безопасности возможна только при активном участии экологически ответственного бизнес-сообщества, и наше сотрудничество с правительством Камчатского края и Росприроднадзором позволит внести существенный вклад в сохранение уникальной природы Камчатки", - заметил глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

Радионова заметила, что данные о результатах работы лаборатории будут публичными.
 
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события