реклама

Норвежский плавучий кран прибыл в зону крушения российского вертолета Ми-8 у побережья Шпицбергена

0 127 1 мин
Как передает ТАСС, в ночь на четверг судно Maersk Forza грузоподъемностью 250 тонн прибыло в зону, где был обнаружен фюзеляж вертолета.
"В течение дня специалисты МЧС России совместно с норвежскими властями и экипажем судна будут прорабатывать технические вопросы касательно поднятия обломков вертолета со дна", - сообщил ТАСС руководитель оперативной группы МЧС на Шпицбергене Евгений Саидов.

Ранее норвежские власти сообщали, что плавучий кран был зафрахтован в другом регионе Норвегии, его прибытие ожидалось накануне вечером.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение