реклама

Номинант премии "Звезда Дальнего Востока" поставил рекорд по грузообороту морпорта на Чукотке

0 243 1 мин
Единственная в России публичная австралийская компания Tigers Realm Coal (TIG) в 2021 году поставила рекорд по грузообороту морского порта Беринговский на Чукотке, а также завершает строительство обогатительной фабрики. Этот проект разработки месторождения коксующего угля представлен в премии "Звезда Дальнего Востока" в номинации "Иностранный инвестор".

"По итогам навигации грузооборот морского порта Беринговский составил, порядка, 900 тысяч тонн, что является абсолютным рекордом порта за всю его 75-летнюю историю", - сообщил главный исполнительный директор TIG Дмитрий Гаврилин, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.


Он также рассказал, что в рамках освоения месторождения Фандюшкинское поле компания завершает возведение уникальной для Чукотки модульной обогатительной установки замкнутого цикла, которая соответствует мировым экологическим стандартам. Ее производительная мощность составит до 1 млн тонн ежегодно.

"Завершён монтаж обогатительного оборудования, что позволит приступить компании к производству премиальной продукции. Первые отгрузки концентрата в страны АТР планируются с началом навигации 2022 года", - сказал главный исполнительный директор TIG.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, с начала 2014 года по конец 2020 года рост накопленных прямых иностранных инвестиций на Дальнем Востоке составил почти 38 млрд долларов США. Темп прироста накопленных прямых иностранных инвестиций на Дальнем Востоке в два раза выше, чем в целом по стране за аналогичный промежуток времени. Общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" проводится с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Лауреатами Премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование