
«Научно-технический задел прежних лет практически исчерпан»
Помощник президента РФ Николай Патрушев о создании НИЦ судостроения.
Рыбак рыбака ограничил издалека
Россия готовит для норвежских рыбопромысловых судов ответные ограничения.
«Субсидия Шрёдингера»: СМП обошёл интересы российских грузовладельцев
Севморпуть проложили мимо портов Северо-Запада.
ВМТП расширяет мощности и оптимизирует процессы в новых условиях
После трех рекордных лет для портов Дальневосточного бассейна грузопоток в Россию из стран Азии, ранее проходивший преимущественно через регион, начал распределяться между транспортными коридорами более равномерно.
На Дону разработают стратегию развития биоресурсов в бассейне Азовского моря
На береговой научно-экспедиционной базе «Кагальник» Южного научного центра РАН прошло совещание по вопросам сохранения и восстановления запасов водных биоресурсов в бассейне Азовского моря.
- Новые военные корабли для ВМФ России и кадровые проблемы в судостроении: обзор прессы за 29 августа 2025 года
- Промысловики ДФО отреагировали на просьбы о повышении доступности рыбы: обзор прессы за 31.10.2025
- В России появится единый проектный офис судостроения: обзор прессы за 17.10.2025
- Целесообразность ремонта тяжелых крейсеров типа "Орлан" и перспективы сотрудничества России и США в судостроении: обзор прессы за 20.07.2025
- Николай Патрушев заявил о создании Морской коллегии России










