реклама

Николай Патрушев обсудил развитие атомного флота с руководством Балтийского завода - СБ РФ

0 183 1 мин
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил с руководством Балтийского завода в Санкт-Петербурге развитие судостроения и, в частности, атомного флота. "Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов обсудили с руководством Балтийского завода (входит в состав ОСК) вопросы выполнения поручений президента России и решений Совета безопасности РФ в сфере развития судостроения и атомного флота", - сообщили в пресс-службе СБ РФ.
В частности, был рассмотрен ход строительства универсальных атомных ледоколов проекта 22220. "Ледоколы нового поколения обновят состав отечественного ледокольного флота и обеспечат постоянное российское присутствие в Арктическом регионе для дальнейшего его освоения и развития", - отметили в Совбезе.

Патрушев посетил также производственные площадки завода, осмотрел готовый к спуску первый серийный ледокол "Сибирь", находящийся на достройке ледокол "Арктика" и выслушал доклад руководства предприятия о реализации перспективных проектов, в том числе строительства атомного ледокола "Лидер" мощностью 110 МВт, на Балтийском заводе.

Источник: ИТАР ТАСС
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь