реклама

"Невский ССЗ" вместе с техникумом запустил курсы по специальности сборщика корпусов

0 239 1 мин
"Невский ССЗ" обучает собственные кадры.
Проанализировав сложную ситуацию на рынке труда, руководством Невского ССЗ было принято решение об организации обучения собственных кадров. Завод совместно с Техникумом водного транспорта Шлиссельбурга проводит курсы по специальности "Сборщик корпусов металлических судов". Обучиться новой профессии может любой желающий, главное - желание и целеустремленность, отмечает пресс-служба предприятия. 

Комиссия в составе представителей Техникума водного транспорта и Невского ССЗ проверила знания специалистов, которые прошли обучение по этой специальности.

Вот как сами специалисты отзываются о своей новой профессии, рассказывают о трудностях, делятся впечатлениями: "Конечно, были небольшие трудности с совмещением работы и учебы, но это даже хорошо, было очень много практики. Сразу, конечно, ничего не дается идеально, но будем стараться, благо есть на кого равняться, у нас хорошие учителя", - поделился своим мнением Владислав Амбруш.
 
Сварщик / Невский ССЗ


Владислав успешно окончил обучение, с успехом защитил диплом на тему "Технология изготовления блоков секции", ему присвоили 3-й разряд.

Вся группа отметила, что было очень удобно учиться и одновременно работать по новой специальности, сразу после обучения присваивается разряд, который можно повысить через некоторое время. 

"Профессия требует ловкости, трезвости ума, логического и пространственного мышления. Мы с братом работали стропальщиками, но нам захотелось чего-то большего, идти вперед, развиваться. Нас научили варить, резать, читать чертежи и т.п. После успешно сданного экзамена нам присвоили 2-й разряд. Сейчас мы планируем усердно работать, развивать полученные в теории навыки», - поделились впечатлением Михаил и Яков Кикишвилли.

Все студенты выразили безграничную благодарность преподавателям и наставникам за большой вклад в их обучение. 

Преподаватели и члены приемной комиссии, в свою очередь, пожелали студентам не терять интерес к профессии, повышать свою квалификации, достигать поставленных целей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события