Нева-2007 9-ая Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа

0 69 1 мин
Нева-2007 · 9-ая Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа ·
Россия, Санкт-Петербург, "Ленэкспо", 24-27 сентября 2007 г.
 
Дирекция: тел. +7(812) 321-26-76, факс +7(812) 321-26-77, e-mail transtec-neva@setcorp.ru
 
Презентация выставки и конференции «НЕВА-2007»
29.06.07 в Правительстве Санкт-Петербурга на совместном заседании Федерального Агентства морского и речного транспорта и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга прошла презентация выставки и конференции «НЕВА-2007».

Заседание в честь празднования Дня работника морского и речного флота состоялось при участии Министра транспорта РФ И.Е.Левитина, Заместителя председателя Государственной Думы РФ А.Н.Чилингарова, Руководителя Федерального Агентства Морского и речного транспорта А.А.Давыденко, Заместителя Полномочного представителя президента Рф в Северо-Западном Федеральном округе М.В.Моцак, Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, а так же руководителей ФГУП «Росморпорт», ФГУП «Адмиралтейские верфи», ОАО «Морской Порт С.Петербург», ОАО «Компания «Усть-Луга», ОАО «Совкомфлот», ОАО «Северо-Западное пароходство», Ассоциации Морских Торговых Портов, Союза Российских Судовладельцев, Российского Морского Регистра судоходства, Российского Речного Регистра, крупнейших Российских судостроительных и транспортных организаций.

Участники заседания отметили, что «… выставки «НЕВА» обеспечивают возможность предметного обмена мнениями с зарубежными участниками морского рынка, сравнению формируемых основ государственной политики в области морской деятельности, обеспечения вопросов морской безопасности и экологической устойчивости на основе лучшего международного опыта, внедрение которого направлено на развитие транспорта не только как средства внутри- и внешнеэкономической деятельности России, но и как инфраструктурной опоры, в значительной степени обеспечивающей территориальную и экономическую целостность государства».

Выставка «НЕВА» была создана в 1991 году по распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР и в настоящее время по оценке экспертов ЦНИИ им.акад. А.Н.Крылова занимает 4-ое место в мире среди гражданских морских выставок, при участии более 600 фирм и предприятий из 45 стран.

В связи с этим Участники заседания решили поддержать и оказать необходимое содействие в проведении 9-й международной выставки «НЕВА-2007» в С.Петербурге в сентябре 2007 года и подготовить предложения по организации юбилейной 10-й Международной выставки и конференции «НЕВА-2009» , для чего представить предложения по ее организации в Морскую Коллегию при Правительстве РФ, Совет Федерального Агентства морского и речного транспорта и Морской Совет при Правительстве Санкт-Петербурга.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости