реклама

Немецкий миллионер, владелец международного строительного концерна GP Gunter Papenburg AG Гюнтер Папенбург примет участие в Международном форуме и выставке Riverport Expo 2018

0 37 1 мин
Немецкий миллионер, владелец международного строительного концерна GP Gunter Papenburg AG Гюнтер Папенбург примет участие в Международном форуме и выставке Riverport Expo 2018. На выставке GP Gunter Papenburg AG представит последние разработки в области строительства, новейшее оборудование и свой опыт работы на реках.
Реки Германии имеют общую протяженность выше 7400 километров.
Общая протяженность внутренних водных путей на территории Германии – около 6,8 тыс. км.
Густота их больше в Восточной Германии, но пропускная способность больше в Западной.
Суммарный годовой объем перевозок составляет обычно 230–260 млн. т, из которых более 2/3 приходится на межгосударственные перевозки.

Рейн для Германии – то же, что Волга для России: если Волгу в России называют «матушкой», то Рейн в Германии называют «отцом». Длина реки, которая является главной водной транспортной артерией Германии, по уточненным данным – 1233 км., площадь бассейна вместе с рекой Маасом – 251800 км². (без учета Мааса – 185 000 км²), максимальная глубина на судоходном участке – 25 м. По берегам Рейна проживает более 50 млн. человек, что говорит об исключительной роли Рейна для прибрежных стран и о высокой экологической нагрузке на прибрежную геоэкосистему. Сегодня Рейн – одна из самых загруженных рек мира. Общий объем перевозок по Рейну составляет около 300 млн. т. В среднем течении по Рейну проходят до 120 судов в день.

Рейн судоходен на протяжении 952 км вплоть до Безеля и по Баденскому озеру.
Источник информации

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт