реклама

Немецкая верфь Meyer Werft 4 марта спустит на воду круизный лайнер "Norwegian Joy"

0 309 1 мин
Круизный лайнер "Norwegian Joy", который строится на верфи Meyer Werft в Папенбург, Германия, по заказу компании Norwegian Cruise Line, 4 марта 2017 года должен покинуть крытый сборочном цех II верфи. Об этом сообщила пресс-служба Meyer Werft.
Как сообщается, вывод лайнера из цеха должен начаться в 08:00 часов, но может быть задержан из-за погодных условий.

После вывода из цеха лайнер будет поставлен у достроечного причала, где в течение четырех недель будет проведено его дополнительное оснащение и тестирование. После этого лайнер направится в Северное море, где пройдет испытания в море, по окончании которых будет передан заказчику.

Отмечается, что круизный лайнер "Norwegian Joy" имеет валовую вместимость 168800 тонн, длину 324 метра, ширину 41,4 метра, может принять на борт 4200 пассажиров. Это делает его четвертым по величине круизным лайнеров в мире.

Напомним, что церемония закладки киля состоялась 5 апреля 2016 года. Планируется, что летом 2017 года лайнер выйдет в свой первый рейс. Круизный лайнер "Norwegian Joy" является вторым в серии из четырех лайнеров класса Plus. Он был спроектирован специально для китайского рынка.
 
Источник: портал korabli.eu
"Meyer Werft", GmbH Папенбург
+49(61)839-61-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты