реклама

Немецкая судоверфь "Abeking & Rasmussen" построила феноменальную по мощности и уровню комфорта яхту "Cloudbreak"

0 1767 3 мин
Яхта "Cloudbreak" предназначена для дальних плаваний. В ней корабелы предусмотрели наличие шикарного каминного зала, зимнего сада и палубных кроватей.
Данная яхта является плодом воображения весьма требовательного заказчика. Таких шедевров судостроения просто не найти в продаже. Она построена по уникальному проекту. Другой такой в мире просто не существует.
Заказчик этого феноменального судна просто доверился корабелам "Abeking & Rasmussen", обозначив все требования и ожидания от проекта. Исполнители, в свою очередь, проявили свой незаурядный талант в полной мере.

Своё название яхта получила в честь уникальной волны, появляющейся возле берегов острова Фиджи. Это место является буквально Меккой для поклонников серфинга со всего мира. Это шикарное судно обладает высокопрочным корпусом из стали, длина которого составляет почти 73 метра. Борта её усилены прочным поясом, который предназначен для разлома льдов. Это является прямым свидетельством того, что судно создавалось для кругосветных путешествий, маршруты которых пролегают даже через арктические и антарктические льды.

Не удивительно, что столь роскошное, сложное и крупное судно оборудовано вертолётной площадкой. Она построена для многих целей. Одной из них является – быстрая эвакуация человека, срочно нуждающегося в медицинской помощи. Характеристики данной площадки позволяют принимать вертолёты типа "Bell 429 Global Ranger". Площадка оснащена системой пожаротушения, оборудованием для заправки и слива топлива, а также надёжной системой швартовки летательного аппарата. Для удобства посадки площадка оснащена индикаторами скорости и направления ветра, а также угла крена палубы.

На яхте предусмотрено наличие всей горнолыжной экипировки. В кормовом гараже имеется место для нескольких тендеров и буксира к "вейкбордингам". Для развлечений также предусмотрены различные, надувные плавсредства в виде экзотических фруктов и сказочных героев.

Владелец яхты "Cloudbreak" является ярым фанатом развлечений "хели-ски". После волнующих спусков с нетронутых горных склонов он обожает попариться в сауне, а потом получить различные виды массажа. Огромное удовольствие можно получить от расслабления в подогреваемом бассейне на открытом воздухе.
 
Яхта "Cloudbreak" / "ScanMarine TM", Ltd

В вечернее время палуба этого шикарного судна превращается в полноценный ночной клуб. Благодаря мощной акустической системе можно буквально забыть о своём существовании и раствориться в море музыки. Качество эффекта дополняет современная светомузыка.

Экстерьер яхты "Cloudbreak" создавал талантливый дизайнер Эспэн Оэино, являющийся гражданином Норвегии. Как и владелец этой яхты, он является поклонником спуска с заснеженных склонов и различных видов спорта на воде. Психологические тенденции этих двух мужчин чётко отображены в брутальных и по-настоящему мужских очертаниях яхты.

Интерьером яхты занимались дизайнеры из французской студии Кристиана Лаегра. Они максимально полно претворили в жизнь свои творческие идеи, когда разрабатывали и создавали внутреннее содержание кают и залов яхты. Уровень комфорта и его элитарности просто зашкаливает! Все помещения оснащены средствами кондиционирования и вентиляции.

Особого внимания заслуживает просторный зимний сад, созданный на судне. Он находится в застеклённой части корпуса. В зависимости от погодных условий и времени суток доступ к внешней среде может быть полностью перекрыт. Обеспечивают это сдвижные панели из стекла. Отдыхать здесь можно при любых погодных условиях. Из зимнего сада легко попасть в салон, а также в бар и диванную зону. Сам бар оборудован несколькими LCD экранами и обеденным столом.

Огромное впечатление оказывает салон, расположенный на главной палубе. Помимо традиционной лаундж-зоны, в нём есть обеденная зона, камин, кресла и специальные экраны системы "YachtEye". Благодаря этой системе, пассажирам яхты показывается различная информация, касаемо места нахождения яхты, её курса, скорости, и содержания предстоящих мероприятий. На борту имеется также салон красоты.

Не удивительно, что яхта такого уровня оборудована спортзалом и спа-салоном. В первом есть всё необходимое оборудование и спортивный инвентарь, отвечающие последним тенденциям в фитнесе. Помимо беговых дорожек в зале имеются велотренажёры, свободные веса и устройства для кинезиотерапии по методике "Рэд Корд". Спа-зона оснащена большими люками, при открытии которых салон превращается в комфортабельный пляжный клуб. Двери на яхте приводятся в действие сервоприводами, а полы ванных комнат оборудованы подогревом.

На яхте предусмотрены 5 гостевых кают. Одна находится на мостиковой палубе, а четыре на нижней. Также предусмотрены 2 каюты для тренера по фитнесу и пилота вертолёта. Каюта владельца занимает внушительное пространство на главной палубе, оснащена роскошными балконами и личными зонами для прогулки. Благодаря наружным кроватям, владелец может спать на открытом воздухе.

Яхта "Cloudbreak" способна пройти без дозаправки 8750 миль. Учитывая то, что её плавание может занимать много времени и судно способно спокойно путешествовать в экологически чистых зонах, где сброс отходов запрещён. Для их сбора на яхте предусмотрены вместительные резервуары. Что касается объёмов отсеков для чистой воды и съестных припасов, в них можно загрузить еды и питья на 3 кругосветных круиза, если заполнить под завязку.
Владелец судна тщательно подошёл к подбору экипажа. Судном управляют два опытных капитана, а обслуживающий персонал отлично знает свои обязанности и подчёркнуто вежлив с пассажирами судна.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события