реклама

Нефтепродуктопровод предложили построить от белорусских НПЗ к порту Усть-Луга

0 1775 1 мин
По словам директора АО "Усть-Луга Ойл" Константина Хамлая, помимо белорусских НПЗ есть и другие поставщики топлива, которые заинтересованы в работе с этим портом.
Нефтепродуктопровод предложили построить для перекачки дизельного топлива от белорусских НПЗ до порта Усть-Луга, сообщает РИА "Новости". В настоящее время это предложение обсуждают компании "Транснефть" и "Усть-Луга Ойл".

По словам директора АО "Усть-Луга Ойл" Константина Хамлая, помимо белорусских НПЗ есть и другие поставщики топлива, которые заинтересованы в работе с этим портом. При этом Усть-Луга сейчас дополнительно может осуществлять перевалку шести-семи миллионов тонн нефтепродуктов, а с белорусских заводов может направляться лишь 3,5-4,5 миллиона тонн дизельного топлива в год, а этого очень мало для окупаемости проекта.

В настоящее время Усть-Луга обеспечивает отгрузку нефти и нефтепродуктов на экспорт. В 2018 году планируется, что грузооборот составит 28,5 миллиона тонн нефти, хотя в прошлом году было отгружено 32,7 миллиона тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы