реклама
18.09.2020 16:08 / вмф, вмф

НАТО за год на треть нарастило присутствие своих кораблей в Черном море

0 116 1 мин
Боевые корабли НАТО начали задерживаться в акватории Черного моря на треть дольше, чем в прошлом году. Об этом в пятницу сообщил первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ - начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.
"Остается высоким количество заходов в Черное море боевых кораблей Североатлантического альянса. Общая продолжительность их пребывания с января по сентябрь возросла на 33% по сравнению с прошлым годом. До 40% из них являются носителями высокоточного оружия большой дальности", - сказал он на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.

В качестве примера носителя такого оружия он привел американский эсминец "Франклин Рузвельт", который может нести до 90 крылатых ракет "Томагавк".

"В настоящее время данный эсминец и еще три корабля нечерноморских государств находятся в акватории Черного моря. Активными действиями Черноморского флота развертывание кораблей альянса было своевременно обнаружено. Организовано их непосредственное сопровождение и слежение оружием", - добавил Рудской.

Как отмечает ТАСС, по его словам, НАТО нарастила в Черном интенсивность не только военно-морских сил, но и стратегической авиации, а также средств воздушной и морской разведки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование