реклама
20.01.2018 11:00 / судоходство, gaselys

Направлявшийся в США танкер с СПГ из РФ развернулся в Атлантике из-за непогоды

2 146 1 мин
Принадлежащий французской энергетической компании Engie ("Энжи") танкер Gaselys ("Газелис"), который должен доставить в США сжиженный природный газ (СПГ) российского происхождения, развернулся в Атлантике из-за плохих погодных условий. Об этом сообщило в пятницу агентство Блумберг.
Как отмечает ТАСС, Gaselys должен был прибыть в терминал Everett ("Эверетт"), расположенный возле американского Бостона (штат Массачусетс), в субботу. Однако в ночь на пятницу судно, следовавшее из британского графства Кент, где расположен терминал Isle of Grain ("Айл-оф-Грэйн"), неожиданно развернулось в Атлантическом океане и взяло курс на испанский порт Альхесирас.

В Engie агентству заявили, что, несмотря на это, груз все же будет доставлен в США. "Конечный пункт назначения [танкера Gaselys] не изменился, - приводит Блумберг слова представителя французской компании. - Это по-прежнему Everett, однако дата доставки была скорректирована, в частности, по причинам погоды". Когда партия СПГ теперь может быть доставлена в США, в сообщении не указывается.

Как сообщает Блумберг, судно Gaselys, которое находится в пути около трех недель, везет партию сжиженного природного газа, произведенного на российском заводе "Ямал СПГ" и доставленного впоследствии в терминал Isle of Grain.
 
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 20.01.2018, 18:22После придания огласке нелицеприятных фактов начались танцы с бубнами.
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 21.01.2018, 06:52Ух, как интересно! Похоже, уникальный случай для современных судов такого водоизмещения...:) Ветер бы неблагоприятный...:)
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт