реклама

НАО и Поморье будут сотрудничать по проектам развития Арктики и Севморпути

0 90 1 мин
Ненецкий автономный округ (НАО) и Архангельская область будут сотрудничать в экономической плоскости по проектам развития Арктики и Северного морского пути, вопрос об объединении регионов с повестки снят, заявил в среду журналистам врио главы НАО Юрий Бездудный.
Бездудный и врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский подписали 13 мая меморандум "О намерении образования нового субъекта РФ путем объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа".

Проведение референдума по этому вопросу планировалось 13 сентября. Предложение об объединении регионов вызвало негативную реакцию жителей НАО.
"Вопрос [об объединении регионов], который поднимался в мае, на сегодняшний день снят. <…> Мы занимаемся экономическим сотрудничеством, чтобы войти в освоение Северного морского пути", - сказал Бездудный.

Он отметил, что одним из таких проектов может являться проект глубоководного порта в поселке Индига, куда от Карпогор Архангельской области могла бы быть протянута железнодорожная ветка, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение