реклама

Надводные корабли и подводная лодка Черноморского флота России разыграли морскую дуэль

0 843 1 мин
Экипажи МПК "Суздалец" и "Муромец" выполнили комплекс мероприятий по противолодочной обороне, а также боевому маневрированию при поиске подводной лодки.
В акватории Черного моря в ходе отработки плановых мероприятий боевой подготовки корабельная противолодочная ударная группа в составе малых противолодочных кораблей (МПК) "Суздалец" и "Муромец" осуществила поиск и уничтожение подводной лодки условного противника в морских полигонах боевой подготовки. Роль противника для надводных кораблей выполнил экипаж подводной лодки "Новороссийск", передает пресс-служба Минобороны.

В ходе учения с выполнением практических стрельб экипажи кораблей разыграли морскую дуэль. Экипажам малых противолодочных кораблей Черноморского флота удалось обнаружить подводную лодку и атаковать её торпедами и реактивными бомбами. В свою очередь, подводная лодка нанесла торпедный удар по группе надводных кораблей.

В рамках учения экипажи МПК "Суздалец" и "Муромец" выполнили комплекс мероприятий по противолодочной обороне, боевому маневрированию при поиске подводной лодки и уклонению от противокорабельных средств поражения, организации связи и повседневной деятельности экипажей в море.

По итогам учения действия противолодочных сил были признаны успешными командованием Черноморского флота.

Проходящее учение является обязательным элементом боевой подготовки экипажей кораблей флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование