Национальный чемпионат ВФПС по интерактивному парусному спорту-2020

0 96 1 мин
 2-й этап Национального чемпионата ВФПС по интерактивному парусному спорту (eSailing) 2020 года – RUS eSailing National Championship - состоялся 17-18 июля.
На регату заявились 47 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Участники были разделены жеребьевкой на 3 группы, после 6 квалификационных гонок лучшие 20 яхтсменов вышли в золотой флот, следующие 20 (по рейтингу квалификации) - в серебряный, остальные участники регаты могли продолжить гонки в бронзовом флоте (гонки бронзового флота 18 июля не состоялись по причине невыхода участников на гоночную дистанцию). При подсчете результатов исключались два худших результата, - сообщает  Всероссийская Федерация парусного спорта.

Победителем 2 этапа стал спортсмен сборной команды РФ в классе Лазер-стандарт, активный участник виртуальных регат в командных гонках и гонках флота, обладатель специального приза от профессиональной команды "Таватуй" по результатам Кубка "Рундука" – Илья Вьюнов из Воронежа.

Серебряным призером стал гуру виртуальных гонок из Владивостока, победитель Melges World League, организатор виртуальных регат, действующий гонщик класса J/70 (BARS) Илья Полищук.

Бронзу завоевал абсолютный победитель серии RC44 Virtual Cup, организатор виртуальных регат, действующий гонщик класса J/70 (ArtTube RUS 1) Сергей Авдонин.