реклама

Начальник Калининградского управления "Росморпорта" Андрей Мошков участие в заседании 9-го Балтийского транспортного форума

0 353 1 мин
Заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала – начальник Калининградского управления ФГУП "Росморпорт" Андрей Мошков 7-8 сентября 2017 года принял участие в заседании 9-го Международного Балтийского транспортного форума, который состоялся в Калининграде в деловом центре "На острове".
В рамках заседания рассматривался широкий перечень вопросов, касающихся перспектив развития транспортно-логистического комплекса Балтийского региона.

В частности, на форуме обсуждались вопросы организации транзитных перевозок в Балтийском регионе, проблемы конкуренции в транспортной сфере на Балтике, перспективы развития транспортной инфраструктуры региона, отдельные аспекты взаимодействия морских портов и железной дороги, пути повышения эффективности перевозочного процесса, а также проблемы совершенствования таможенных процедур в Балтийском регионе.
В форуме приняли участие руководители железнодорожных, морских и автомобильных транспортных компаний, представители стивидорных компаний и компаний – грузовладельцев, а также сотрудники федеральных и региональных органов власти России и стран – соседей Балтийского региона.

Андрей Мошков в рамках пленарного заседания выступил с докладом на тему "Развитие инфраструктуры морского порта Калининград". В своем докладе он отметил положительную динамику роста объемов перевалки и количества судозаходов в морской порт Калининград, рассказал об основных направлениях развития портовой инфраструктуры, в том числе о будущем строительстве международного пассажирского терминала морского порта Калининград для приёма круизных и паромных судов в районе г. Пионерский.

В ходе своего доклада Андрей Мошков подчеркнул: "Продолжающееся развитие инфраструктуры морского порта Калининград, в том числе реализация совместных инвестиционных проектов с участием ФГУП "Росморпорт", усилия операторов морских терминалов, экспедиторов по переориентации грузопотоков и общее изменение конъюнктуры рынка позволили наконец нивелировать складывавшуюся в последние годы негативную динамику снижения показателей грузоперевалки в морском порту Калининград".

Источник: пресс-служба "Росморпорта"
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события