реклама

На заводе "Красное Сормово" начали резку металла для нового сухогруза

0 2719 1 мин
На заводе "Красное Сормово" начали резку металла для 11-го судна серии сухогрузных теплоходов, которые строятся по заказу ГТЛК. Конкурс на право заключения договора о строительстве одной из самых крупных в России серий сухогрузов проекта RSD59 завод выиграл в мае 2021 года.
Кроме того, на предприятии состоялась закладка корпуса 7-го судна серии. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году. 
 
Резка металла для нового сухогруза / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"

Всего сормовский завод на сегодня построил для различных заказчиков 29 сухогрузов проекта RSD59, которые сейчас работают как на внутренних водных путях России, так и на международных морских маршрутах, перевозя зерно и другие навалочные грузы.

"Потребность в строительстве сухогрузов на рынке гражданского судостроения России увеличилась с 2017 года, - отметил Михаил Першин. - В этом сегменте наиболее востребованы суда для перевозки зерновых, поскольку Россия увеличила их экспорт". 
 
Строительство сухогрузов на заводе "Красное Сормово" / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"

По словам гендиректора предприятия, с 2018 года предприятие реализует программы модернизации производства и повышения производительности труда, чтобы расширить возможности по строительству сухогрузных теплоходов. "Учитывая потребности рынка и необходимость выдерживать конкуренцию с зарубежными компаниями, стало ясно, что надо строить крупные серии судов, увеличив пропускную способность верфи", - пояснил Михаил Першин. 

Одним из приоритетов предприятия стало повышение производительности труда. "В частности, эта программа позволила сократить срок строительства судна с 9 месяцев до полугода. Сейчас на предприятии проектами по внедрению бережливых технологий охвачены все технологические переделы строительства судна", - подчеркнул гендиректор. 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости