реклама

На выставке Weldex - 2015 "МАГНИТ плюс" представила новый способ снятия фаски для подготовки кромки для сварочных работ

0 1743 1 мин
Новый способ подходит так же для зачистки поверхности под сварку или после сварки при помощи ленточно-шлифовальной машины. Производитель профессионального электроинструмента FEIN представил на рынок машину GHB 15-50 только этой весной. Это новое оборудование обладает феноменально высокой скоростью снятия металла при низких трудовых затратах.
Ленточно-шлифовальная машина GHB 15-50 предназначена для всех видов обработки металла при помощи абразивной ленты. Высокая производительность машины, качество шлифовальной ленты и удобство работы для оператора значительно расширяет сферу применения от плоского шлифования до операций, требующих снятия больших объемов металла. Дополнительное крепление позволяет установить машину на столе и использовать как настольный ленточно-шлифовальный станок с функцией профилирования заготовок. Конфигурация рабочей поверхности GHB 15-50 подходит для обработки плоских поверхностей и круглых заготовок, труб.

При демонстрации оборудования на строительстве ЗСД в Санкт-Петербурге производительность машины произвела сильнейшее впечатление на операции зачистки сварного шва. Скорость, с которой был заподлицо снят сварной шов, превышала ту, с которой с этой же работой справлялась угло-шлифовальная машинка, в 5-8 раз.

Производитель предлагает два варианта ручных ленточно-шлифовальных машин: GHB 15-50 для работы по черному металлу, с одной, нерегулируемой скоростью движения шлифовальной ленты, и GHB 15-50 Inox с регулируемой скоростью для работы по цветным металлам и сплавам или по нержавеющей стали. Рукоятка регулируется с шагом 90 градусов, двигатель может быть установлен под любым углом к рабочей плоскости. В качестве рабочего инструмента применяется лента с абразивом Cubitron.

Искусственно созданный минерал имеет микрокристаллическую структуру, которая позволяет ему долгое время оставаться острым. На месте скола старой режущей кромки образуется новый режущий край за счет того, что скол происходит в заданном направлении. Абразивные зерна самозатачиваются с помощью собственного износа, что позволяет продолжать шлифование, в то время когда обычные абразивы уже истощены или фрагментированы через некоторое время работы.   Смена ленты происходит без дополнительных инструментов.
 
Видео тестирования новой ленточно-шлифовальной машины FEIN GHB 15-50.
"МАГНИТ плюс", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 622-14-31, +7 (812) 622-14-32, +7 (812) 622-14-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь