реклама

На Втором Тихоокеанском туристском форуме презентуют проект пассажирского терминала в бухте Парис острова Русский

0 772 1 мин
Второй Тихоокеанский туристский форум сделает акцент на морском и событийном туризме в Приморье. Программу мероприятия обсудили на заседании организационного комитета.
В заседании приняли участие представители департамента туризма Приморского края, туристско-информационного центра Приморья, Дальэкспоцентра, приморского регионального союза туроператов и другие.

Тихоокеанский туристский форум стал отличной демонстрационной площадкой для приморских брендов, позволяющей в полной мере раскрыть туристический потенциал региона. По словам организаторов, на втором Тихоокеанском туристском форуме отдельный блок будет посвящен морскому круизному туризму, имеющему очень важное значение для туристической отрасли Приморья. Об этом собощает пресс-служба Правительства Приморского края.

"Так, в рамках Второго Тихоокеанского туристского форума мы хотели бы презентовать проект пассажирского терминала в бухте Парис острова Русский. Уверен, проект послужит развитию региона", – отметил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

Особое внимание в рамках развития морского круизного туризма участники уделят  разработке трансграничных маршрутов в пределах так называемого Восточного кольца России.

Также организаторы Второго Тихоокеанского туристского форума уделят особое внимание событийному туризму. Так, эксперты уже приступили к разработке событийного календаря Приморья.

По словам вице-губернатора Приморского края Сергея Нехаева, Владивосток и Приморский край призваны стать туристским хабом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Приморье сегодня активно участвует во всех процессах АТР. У нас реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, в том числе и в туристической отрасли. Чтобы наиболее полно показать возможности края, в этом году мы вышли за рамки традиционной Тихоокеанской международной туристской выставки PITE. Мы проводим Тихоокеанский туристский форум, на котором будут обсуждаться перспективы развития этой сферы в регионе, как сделать ее более конкурентоспособной", – обозначил глава региона.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование