реклама

На верфи Marghera состоялась церемония закладки киля круизного лайнера "Seabourn Encore"

0 608 1 мин
15 сентября 2015 года на итальянской верфи Marghera судостроительной компании Fincantieri состоялась церемония закладки киля круизного лайнера "Seabourn Encore", который является головным в серии из двух супер-комфортабельных круизных судов (ultra-luxury). Эти суда Fincantieri будет строить для Seabourn, круизного брэнда Carnival Corporation. Об этом сообщила пресс-служба Fincantieri.
Круизный лайнер «Seabourn Encore» планируется принять в эксплуатацию в составе флота Seabourn в конце 2016 года. Судно будет построено в соответствии со стандартами и техническими решениями Seabourn. Компания приступила к программе модернизации флота в 2009 году, передает Korabli.eu.

Основные характеристики: Валовая вместимость около 41700 тонн. Длина 210 метров, ширина 28 метров. Максимальная скорость 18,6 узла. Сможет вместить 600 пассажиров в двухместных каютах класса люкс с балконом. Расход топлива будет значительно снижен за счет оптимизации гидродинамики лайнера.

Как отмечается в сообщении, с 1990 года на верфях группы было построено 70 круизных судов, еще 14 находятся в стадии проектирования и строительства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство